Летняя научная школа «Математический муравейник» в Республике Беларусь

Что получит ребенок от пребывания в летней школе?

Летняя научная школа «Математический муравейник» призвана изменить отношение ребенка к знаниям. Это —  школа интеллектуального взросления для подростков. Именно здесь они узнают, что занятия с преподавателем могут быть не обузой, а увлекательным исследованием, вклад в которое может внести каждый участник. Задача наших преподавателей – дать ребенку импульс для самостоятельных размышлений, помочь подростку вникнуть в суть научных процессов, а не задавить объемом цифр и фактов. Время на наших летних «уроках» проходит незаметно, ведь дети под чутким руководством педагогов совершают ряд настоящих открытий и сами приходят к тому, что школьные предметы – это настоящие научные дисциплины.

Важно, что преподаватели нашей летней школы — не строгие и надменные школьные педагоги, а успешные, яркие, интересные молодые люди, с которыми можно обсудить всё, что тебя интересует.

По завершении смены каждый участник получает зачетную книжку с отметками об успехах и достижениях.

Что входит в программу?

• Математика с молодыми учеными;
  • Решение нестандартных инженерных задач вместе с преподавателями Школы инженерного мышления ЛНМО;
  • Исследования в области биологии вместе с сотрудниками Ботанического сада БИН РАН, ботанические экскурсии, работа с микроскопом, сбор гербариев, собственные исследования;
  • Киноклуб: просмотр и обсуждение кинофильмов;
  • Книжный клуб: чтение и обсуждение книг;
  • Выездные экскурсии;
  • Медицинские процедуры в день (по 1 в день или по 2 через день);
  • Спортивные занятия (футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол, командные турниры);
  • Творческие занятия, викторины, киноклуб, чтение книг.

Отдых в летней школе проходит интенсивно: каждый день детей ждут 2-3 занятия, спортивные игры, прогулки, экскурсии, просмотр шедевров мирового кинематографа и чтение книг с последующим обсуждением. Математика, физика, программирование, словесность изучаются в ЛНМО не так, как в других школах: школьные дисциплины преподают ученые, кандидаты наук, аспиранты, программисты, талантливые учителя. Все они умеют донести самую суть науки, о которой рассказывают.

Наши преимущества:

• Летняя научная школа проходит в экологически чистом районе Белоруссии на в комфортабельном, современном санатории. На территории лагеря растут сосна, дуб, осина, береза, можжевельник, туя, ель. Рядом находится известные белорусские курорты – Нарочанские и Браславские озёра.
  • Дети проживают в комфортных 2-х или 3-х местных номерах. Каждый блок из двух комнат оборудован санузлом.
  • Организаторы уделяют особое внимание безопасности детей, поэтому на территории санатория работает круглосуточная охрана.
  • Организаторы уделяют особое внимание здоровью детей, поэтому ежедневно дети смогут посещать оздоровительные, профилактические процедуры (1 в день или 2 через день). Также в программе — ежедневные занятия спортом: ОФП, коллективные подвижные игры.
  • Мы обеспечиваем 6-разовое питание. В рационе — высококачественные белорусские продукты (мясные, молочные, свежие фрукты и овощи), которые не нуждаются в дополнительной рекламе.
  • Программа летней школы ЛНМО уникальна, построена таким образом, чтобы каждый ребёнок во время занятий или активного отдыха был вовлечен в творческий, исследовательский процесс. Ежедневно дети будут получать новые знания и полезные навыки.
  • Дети получают большой массив знаний по школьным предметам, что поможет им преуспеть в математике и точных науках в течение учебного года.
  • Все творческие занятия, мастер-классы, коллективные соревнования разработаны таким образом, чтобы дети развивали коммуникативные навыки, учились работать в команде, раскрыли свой творческий потенциал.

Проживание:

Жилой корпус состоит из 2-х и 3-х местных номеров. В каждой комнате, помимо кроватей, есть рабочий стол, стулья, прикроватные тумбочки и шкаф. Санузел и душевая кабина расположены в блоке из двух комнат. В отдельном здании располагается актовый зал, в котором проводится киноклуб и культурно-массовые мероприятия.

Рядом с жилым располагается учебный корпус. На территории санатория располагается спортивный комплекс: тренажерный зал,  1 искусственное футбольное поле, и и 2 обычных,  спортивный зал, баскетбольная и волейбольная площадки. На территории санатория располагается современный лечебный корпус, где дети проходят водные и другие лечебные процедуры.

Полная стоимость для 1й смены45 000 руб.
Полная стоимость для 2й смены42 000 руб.

В стоимость включены
  • транспортные расходы
  • проживание
  • питание
  • образовательные занятия
  • оздоровительные процедуры
  • экскурсии
  • спортивные занятия и развлечения.

Дополнительные сборы отсутствуют.

Место

Республика Беларусь, Витебская область, Поставский район, д.Костени, ул.Радужная, д.3, ОДЦ «Ветразь»

Посмотреть более крупную карту

Летняя научная школа ЛНМО —  это не только отдых, игры и спорт. Это, прежде всего, курс увлекательных лекций и занятий, в ходе которых дети узнают, как можно учиться с азартом и удовольствием.

Присоединяйтесь к Летней научной школе ЛНМО!

На любой ваш вопрос ответят наши администраторы: