Биологические программы

Мосина Анна Александровна – учитель биологии в академических и инженерных классах ЛНМО, физиолог растений, сотрудник ботанического института. В этом году в перечень подготовленных ею курсов входят как обязательные, так и факультативные, в том числе и полюбившийся всем практикум по ФБР, с которого в прошлом году ребята увозили сделанные своими руками краски на основе цветочных пигментов и даже чернила из чая.

Таисья Юрьевна Клецкина, магистрант Томского государственного университета, приедет на летнюю школу впервые, однако уже сейчас она ведёт активную подготовку к поездке, Таисья Юрьевна подготовила изумительный курс по этноботанике, в котором расскажет о том, как на протяжении веков складывались отношения между людьми и растениями.

Савельев Павел Дмитриевич, магистрант-ихтиолог, его научная область интересов находится на стыке двух дисциплин — гидробиологии и этологии. Полевые сезоны Павла Дмитриевича проходят на Белом море, где он занимается учетом и поведением рыб-колюшек. В летней школе, помимо помощи в проведении зоологической практики, Павел Дмитриевич подробно расскажет о любимых дисциплинах в рамках факультативных курсов.

Панихина Анна Андреевна, универсальный боец, на своем студенческом пути попробовала себя в лабораториях разных направленостей. В данный момент является магистрантом кафедры физиологии и анатомии человека, но не забросила своих увлечений и параллельно работает на кафедре ботаники.
На летней школе реализует сразу обе страсти: проведет как ботаническую практику для младших классов, так и необыкновенно интересные факультативы про работу нашего мозга.

Анастасия Денисовна Смирнова, магистрант кафедры зоологии беспозвоночных СПбГУ, на Биотопе ЛНМО преподаёт зоологию 7-9 классам. В прошлом году Анастасия Денисовна, вооружив школьников сачками и кюветами, не оставила шансов быть не определенным ни одному представителю беспозвоночных! Этим летом Анастасия Денисовна проведёт сразу несколько обязательных курсов: традиционный практикум по зоологии беспозвоночных и теоретический курс по цитологии. Кроме того, Анастасия Денисовна разработала несколько спецкурсов, которые прочтёт в формате факультативов.