НА ЗЕМЛЕ, В НЕБЕСАХ И НА МОРЕ. 29 ИЮНЯ – 17 ИЮЛЯ 2024 ГОДА

«На земле, в небесах и на море». Программа летней инженерной смены 2024 года объединит в себе различные направления инженерного дела — конструирование летательных аппаратов, кораблей различного типа и автотранспортных средств. Все зависит от возрастной категории участника смены.
Обучение в рамках этой программы предполагает освоение не менее 90 часов теоретических и практических занятий, участие в инженерных соревнованиях и в научной конференции, участие в киноклубе и книжном клубе, экскурсиях, прогулках, различных интеллектуальных соревнованиях.

Программа смены разработана и будет реализована силами преподавателей Школы инженерного мышления ЛНМО, что создает особую насыщенную интеллектуальную атмосферу.

Учащиеся 7-10 инженерных классов получают существенные скидки на обучение в Летней научной школе ЛНМО.

Также приглашаем в Летнюю научную школу желающих присоединиться к инженерным классам в новом учебном году (https://lnmo.ru/information_for_applicants).

КОНСТРУИРОВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ РАЗНЫХ ТИПОВ (возрастная категория 7 класса)

Участники смены разовьют практические навыки: проведение измерений и расчётов, проверка полученных данных экспериментальным путём, работа с математическими и физическими формулами.

Фокус внимания будет направлен на воздушную стихию и связанные с ней области физики и приборостроения.

Каждый участник получит возможность расширить знания в области физики и математики и применить на практике полученные навыки.

КОНСТРУИРОВАНИЕ ВОДНЫХ СУДОВ РАЗНЫХ ТИПОВ ( возрастная категория 8 класса)

В ходе смены участники  смогут погрузиться в изучение таких дисциплин, как физика, кораблестроение, получат навыки проектирования, работы с электроникой, сборки моделей. Участники смены смогут узнать больше о водном транспорте и основах судостроения.

В программе  акцент также будет сделан на применении теоретических знаний на практике: участники смены получат опыт работы с базовыми инструментами и пайкой.

КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УЧАСТИЕ В РОБОТИЗИРОВАННЫХ ГОНКАХ  (возрастная категория 9-10 класс)

Ключевым аспектом изучения в программе для учеников 9-10 классов станут роботизированные гонки. Фокус внимания будет направлен на автотранспорт и связанные с ним области физики и приборостроения.

Программа направлена на развитие таких навыков, как проектирование, конструирование, сборка сложных моделей. Участники смены будут пользоваться различными инструментами и смогут получить опыт пайки и работы с 3D принтером.

ИТОГОВОЕ ОЦЕНИВАНИЕ

Участникам в каждом классе предстоит выполнить проект, в ходе работы над которым участники получат возможность развивать лидерские качества и, вместе с тем, навык работы в команде, а также умение укладываться в установленные сроки. Защита проектов позволит учащимся научиться оформлять и представлять собственный инженерный проект.

Каждый участник в финале смены получит зачетную книжку, где будут отражены его академические достижения. Участники, проявившие себя наиболее ярко, получат дипломы за индивидуальные достижения.

ИНЖЕНЕРНАЯ ПРОГРАММА  ДЛЯ ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ 5-6 КЛАССОВ:

Программа для самых младших участников смены — учеников 5 и 6 классов — будет включать в себя несколько курсов, таких как:

• математика
  • английский язык
  • инженерное дело

Однако, в отличие от стандартного обучения в школе, занятия будут проводиться в интерактивном формате, что позволит не только расширить знания детей в разных предметных областях, но и провести занятия увлекательно и развить у участников смены интерес к науке.

В программу смены будут включены также:

• киноклуб
  • книжный клуб
  • основы МХК
  • экскурсии
  • творческие и спортивные мероприятия

Таким образом, программа летней инженерной смены позволит ученикам 5-6 классов не только прикоснуться к изучению точных и естественных наук на углублённом уровне, но и получить представление об искусстве: музыке, живописи, кинематографе.

НА ЗЕМЛЕ, В НЕБЕСАХ И НА МОРЕ.          29 ИЮНЯ – 17 ИЮЛЯ 2024 ГОДА