Гуманитарная смена в Летней научной школе ЛНМО

Программа лингво-психологической смены была создана коллективом преподавателей гуманитарной площадки ЛНМО. Она по-настоящему отражает состояние современного гуманитарного знания, которое всё чаще выходит за узкие дисциплинарные рамки. Лингвист оказывается перед необходимостью обратиться к статистике, психолог — к нейронаукам и психофизиологии, антрополог — к семиотике. А на стыке дисциплин рождается когнитивная наука, ставящая своей целью раскрытие тайн человеческого сознания.

Программы смены включают модули олимпиадной лингвистики, основ фонологического эксперимента, теории и практики психологического и психолингвистического исследования. Это профильное ядро усилено и общегуманитарными курсами по основам поэтики и истории литературы. А сделать этот насыщенный учебный план смены ещё более увлекательным помогают вечерние творческие кружки и студии литмастерства и кинопроизводства.

Гуманитарная смена в Летней научной школе ЛНМО