Site icon Летняя научная школа ЛНМО

Учим детей любить знания

Оплата обучения осуществляется по договору с ЧОУ ОиДО «Лаборатория непрерывного математического образования».
Для заключения договора свяжитесь с нашим сотрудником по телефонам: +7(812)7166836 или +7(812)4172074.

Отъезд в Летнюю научную школу «Математический муравейник» осуществляется на комфортабельных автобусах из Санкт-Петербурга.
Летняя школа будет работать в санатории «Ветразь» в Витебской области (город Поставы).

Присоединиться

29 июня — 19 июля

Математическая смена для учащихся 7-10 классов

______

Также приглашаются преподаватели с командами школьников, которым интересно получить опыт руководства школьными проектами и исследованиями

20 июля — 6 августа

______

Инженерная смена для учащихся 5-10 классов.

7 августа по 23 августа

______

Комплексная и биологическая смены для учащихся 5-11 классов.

Программы

Летняя научная школа ЛНМО призвана изменить отношение ребенка к учёбе. Это возможность и отдохнуть, и соприкоснуться с миром науки, техники, творчества. Возможность узнать много нового, попробовать свои силы в разных видах деятельности. Детей ждет атмосфера творческого общения, совместные проекты с молодыми учеными, педагогами и увлеченными сверстниками.

Математика, физика, программирование, словесность изучаются в ЛНМО не так, как в других школах: школьные дисциплины преподают ученые, кандидаты наук, аспиранты, программисты, талантливые учителя. Все они умеют донести самую суть науки, о которой рассказывают. Более половины выпускников из каждого класса поступают в аспирантуру, многие строят научную карьеру в области математики, физики, программирования. Общаться с ними по-настоящему интересно. Коллективы, которые возникают в ЛНМО, — это слаженный организм, который живет хорошими созидательными идеями, который стремится сделать в своей жизни большие или маленькие открытия.

Отдых в летней школе проходит интенсивно: каждый день детей ждут 2-3 занятия, спортивные игры, прогулки, экскурсии, просмотр шедевров мирового кинематографа и чтение книг с последующим обсуждением.

Мероприятия каждой смены:

• Математика с молодыми учеными;
  • Решение нестандартных инженерных задач вместе с преподавателями Школы инженерного мышления ЛНМО;
  • Исследования в области биологии вместе с сотрудниками Ботанического сада БИН РАН, ботанические экскурсии, работа с микроскопом, сбор гербариев, собственные исследования;
  • Киноклуб: просмотр и обсуждение кинофильмов;
  • Книжный клуб: чтение и обсуждение книг;
  • Выездные экскурсии;
  • Медицинские процедуры в день (по 1 в день или по 2 через день);
  • Спортивные занятия (футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол, командные турниры)

Летняя школа ЛНМО — школа интеллектуального взросления для подростков. Именно здесь они узнают, что занятия с преподавателем могут быть не обузой, а увлекательным исследованием, вклад в которое может внести каждый участник. Задача наших преподавателей – дать ребенку импульс для самостоятельных размышлений и исследований, помочь подростку вникнуть в суть научных процессов, а не задавить объемом цифр и фактов. Время на наших летних «уроках» проходит незаметно, ведь дети под чутким руководством педагогов совершают ряд настоящих открытий и сами приходят к тому, что школьные предметы – это настоящие научные дисциплины.

По завершении смены каждый участник получает зачетную книжку с отметками об успехах и достижениях.

О нас говорят

Дочь ездила в первый раз, вообще в первый раз куда-то одна. И ей понравилось) Судя по рассказам, была грамотная смесь самостоятельности и контроля. Хороший баланс учебы и отдыха. Марии Викторовне и всем, кто был в летней школе — огромное спасибо еще и за то, что находили время, чтобы писать о жизни в летней школе и выкладывать фотографии. Для нас, родителей, это очень важно и ценно.

Оксана Броневицкая
2019 год
В школу ездили оба сына один из ЛНМО, другой из обычной школы, но на год старше. У обоих это первый опыт, и он однозначно удачный. Вернувшись, с порога заявили что в новом году едут снова. Веня приехал в летнюю школу из обычной школы, у него устоявшееся мнение что учителя созданы для того, чтобы искать в нем изъяны, поэтому радовался адекватному отношению, вообще увидел другую жизнь. Теперь мечтает учиться с братом.

Анастасия Москаленко
2019 год
Такого довольного и оживлённого ребёнка не встречала ни с одного, а их за плечами с десяток, мероприятия! И мы с восторгом наблюдали за вашей интересной и познавательной жизнью! Дорогие преподаватели и организаторы, вы делаете невозможное на контрасте с текущей системой образования — детям ИНТЕРЕСНО учиться и познавать мир вокруг себя! Низкий поклон!

Таня Лукашенко

• Расположение летней школы

РБ, Витебская область, Поставский район, д.Костени, ул.Радужная, д.3, ОДЦ «Ветразь»

• Офис в Санкт-Петербурге