Сборник методических статей

Коллектив руководителей научных направлений Летней научной школы ЛНМО, коллектив педагогов и научных руководителей Системы научных семинаров и спецкурсов ЛНМО подготовил серию методических статей об опыте работы в 2019-2020 году.

В сборнике статей, подготовленном Дмитрием Николаевичем Овсяницким, руководителем студии «Ожившая механика», Ильей Сергеевичем Алексеевым, сотрудником Лаборатории им. Чебышева, Анастасии Денисовны Смирновой, магистранта СПбГУ, выпускницу Биологического факультета СПбГУ по результатам работы в Летней школе и в Системе научных семинаров и спецкурсе ЛНМО, представлены следующие аспекты их деятельности:

• проанализировано, как «стыковались» программы Летней научной школы и программы семинаров.
  • дан разбор тем для научных исследований и проектов
  • показан опыт некоторых учащихся, которые обучались по программам Летней научной школы, стали участниками научных семинаров, подготовили научное исследование и стали победителями научных конкурсов и конференций.
  • представлен методический опыт организации профильных смен, в частности, инженерной смены.
  • зафиксированы общие принципы организации математической, естественнонаучной и инженерной смен.
  • представлены организационные модели Летней научной школы ЛНМО в разных ее ипостасях.

Сборник методических статей