Традиции школы

Летняя научная школа ЛНМО — это школа с  историей и устоявшимися традициями. Мы организуем летний образовательный отдых для подростков уже 17 лет.  Впервые выездные летние смены были проведены в поселке Лужесно в 2001 году.

Многие из тех, кто прошел обучение в Летней школе ЛНМО в 2001-2015, сегодня стали кандидатами наук, учеными, сотрудниками научных институтов, известных в России и во всем мире, людьми, совершившими прорывы в науке. Подробнее о достижениях ЛНМО Вы можете прочитать здесь.

Каждый участник Летней научной школы ЛНМО не только получает образование по образовательным программам дополнительного образования и участвует в создании проекта или исследования, он может продолжить работу в Системе научных семинаров и спецкурсов ЛНМО https://lnmo.ru/home/pressabout/seminar-2019-2020. В 2019-2020 году благодаря поддержке Фонда президентских грантов каждый участник Летней научной школы, независимо от того, является ли он учеников Летней школы, может стать участником научных семинаров и заниматься в коллективе ЛНМО в течение года.

Сергей Олегович Иванов — сотрудник междисциплинарной Лаборатории им. П.Л.Чебышева — участвовал в работе летней школы ЛНМО в 2001-2003 годах, а уже в 2004 году, будучи студентом Математико-механического факультета СПбГУ. Уже на 4-5 курсе он стал востребован как преподаватель серьезных математических дисциплин. Сегодня он кандидат наук, известный молодой ученый математик, продолжатель научных традиций ЛНМО, научный консультант.

Сергей Бакулин — сотрудник Нью-Йоркского университета, Михаил Школьников — аспирант Женевского университета, Виктор Вялов, Сергей Синчук, Константин Чепуркин, Алексей Медведев, Роман Шеин, Андрей и Илья Смоленские, Александр Нешитов, Владимир Соснило — аспиранты и научные сотрудники петербургских научных лабораторий и институтов. Эти молодые ученые и многие другие не только прошли обучение в нашей научной школе, но и продолжили преподавание и воспитывают новое поколение профессионалов.

Хотите, чтобы и Ваш ребенок сделал яркую достойную карьеру? Присоединяйтесь к Летней школе ЛНМО!

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - %D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-300x53.png

На любой ваш вопрос ответят наши администраторы:

Телефоны:+7(812)716-68-36+7(812)417-20-74
Электронная почта:administrator@lnmo.ru