Математическая смена в Летней научной школе ЛНМО

За лето все участники нашей летней школы получают новые  знания по математике и точным наукам.

Многие дети приезжают из года в год и остаются лучшими учениками по математике в своих школах.

Занятия математикой в Летней научной школе ЛНМО — в основе программы каждой смены (инженерной, комплексной и, конечно, математической).

Для проведения таких занятий ЛНМО привлекает как педагогов ЛНМО, так и преподавателей вузов, выпускников, аспирантов Математике-механического факультета, научных сотрудников НИИ и вузов Санкт-Петербурга и других городов страны.

По результатам работы каждый учащийся математической смены сдает зачеты и экзамены.

Математическая программа непрофильных смен включает в себя:

• занятия олимпиадной математикой по программам математического кружка ЛНМО для школьников 5-7 классов в рамках комплексной смены.

• занятия математическим анализом и алгеброй по программам, специально разработанным для инженеров и биологов.

Математическая программа профильных смен включает в себя:

1 год обучения:

• Олимпиадные задачи
  • Алгоритмы и структуры данных
  • Введение в современную алгебру и анализ

2 год обучения:

• Алгоритмы и структуры данных