О школе

Летняя научная школа ЛНМО располагается в санатории Ветразь недалеко от города Поставы  Витебской области. Это красивое место, где жизнь течет спокойно и размеренно. Лечебные процедуры, прогулки, путешествия по окрестностям, простор, великолепная природа Беларуси — все отвлекает детей от городской цивилизации, заставляет отказаться от гаджетов и погрузиться в учебу и полноценные научные исследования.

О школе
  • Летняя научная школа проходит в экологически чистом районе Белоруссии в комфортабельном, современном санатории. На территории лагеря растут сосна, дуб, осина, береза, можжевельник, туя, ель. Рядом находится известные белорусские курорты – Нарочанские и Браславские озёра.

• Дети проживают в комфортных 2-х или 3-х местных номерах. Каждый блок из двух комнат оборудован санузлом.

• Уделяется особое внимание безопасности и здоровью детей. На территории санатория работает круглосуточная охрана. Дети имеют возможность ежедневного посещения оздоровительных, профилактических процедур (1 — в день/ 2- через день). Также в программах каждой смены — ежедневные занятия спортом и физической активностью: ОФП, коллективные подвижные игры, спортивные мероприятия и турниры.

•  Мы обеспечиваем 6-разовое питание. В рационе — высококачественные белорусские продукты (мясные, молочные, свежие фрукты и овощи).

О школе
  1. Программа летней школы ЛНМО уникальна, построена таким образом, чтобы каждый ребёнок во время занятий или активного отдыха был вовлечен в творческий, исследовательский процесс. Ежедневно дети будут получать новые знания и полезные навыки.
  2. Дети получают не только большой массив знаний по школьным предметам, но самое главное — создают проекты и исследования, а также собирают материал для продолжения исследований в течение года.
  3. Педагоги и вожатые Летней научной школы — это не только члены одной большой слаженной команды ЛНМО, это единомышленники со всей страны.
  4. Все творческие занятия, мастер-классы, коллективные соревнования разработаны таким образом, чтобы дети развивали коммуникативные навыки, учились работать в команде, раскрыли свой творческий потенциал.
О школе

Что получает ребенок от пребывания в летней школе?

Летняя научная школа ЛНМО призвана изменить отношение ребенка к знаниям. Это —  школа интеллектуального взросления для подростков. Именно здесь они узнают, что занятия с преподавателем могут быть не обузой, а увлекательным исследованием, куда вклад может внести каждый участник.

Задача наших преподавателей – дать ребенку импульс для самостоятельных размышлений, помочь подростку вникнуть в суть научных процессов, а не задавить объемом цифр и фактов. Время на наших летних «уроках» проходит незаметно, ведь дети под чутким руководством педагогов совершают ряд настоящих открытий и сами приходят к тому, что школьные предметы – это настоящие научные дисциплины.

Важно, что преподаватели нашей летней школы — не строгие и надменные школьные педагоги, а успешные, яркие, интересные молодые люди, с которыми можно обсудить всё, что тебя интересует.

По завершении смены каждый участник получает зачетную книжку с отметками об успехах и достижениях.

Что входит в программу?

Отдых в летней школе проходит интенсивно: каждый день детей ждут 2-3 занятия, спортивные игры, прогулки, экскурсии, просмотр шедевров мирового кинематографа и чтение книг с последующим обсуждением. Математика, физика, программирование, словесность изучаются в ЛНМО не так, как в других школах: школьные дисциплины преподают ученые, кандидаты наук, аспиранты, программисты, талантливые учителя. Все они умеют донести самую суть науки, о которой рассказывают.

Проживание:

Жилой корпус состоит из 2-х и 3-х местных номеров. В каждой комнате, помимо кроватей, есть рабочий стол, стулья, прикроватные тумбочки и шкаф. Санузел и душевая кабина расположены в блоке из двух комнат. В отдельном здании располагается актовый зал, в котором проводится киноклуб и культурно-массовые мероприятия.

Рядом с жилым располагается учебный корпус. На территории санатория располагается спортивный комплекс: тренажерный зал,  1 искусственное футбольное поле, и и 2 обычных,  спортивный зал, баскетбольная и волейбольная площадки. На территории санатория располагается современный лечебный корпус, где дети проходят водные и другие лечебные процедуры.

Наши главные преимущества:

• Математика с молодыми учеными;
  • Решение нестандартных инженерных задач вместе с преподавателями со всей страны;
  • Исследования в области биологии вместе с сотрудниками Ботанического сада БИН РАН, ЗИН РАН, РГПУ имени А.И.Герцена, других вузов города, ботанические экскурсии, работа с микроскопом, сбор гербариев, собственные исследования;
  • Киноклуб: просмотр и обсуждение кинофильмов;
  • Книжный клуб: чтение и обсуждение книг;
  • Выездные экскурсии;
  • Медицинские процедуры в день (по 1 в день или по 2 через день);
  • Спортивные занятия (футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол, командные турниры);
  • Творческие занятия, викторины, киноклуб, чтение книг.
  • Дети в Летней научной школе ЛНМО не бывают предоставлены сами себе ни одной минуты.

Место:

Республика Беларусь, Витебская область, Поставский район, д.Костени, ул.Радужная, д.3, ОДЦ «Ветразь»

Посмотреть более крупную карту

На любой ваш вопрос ответят наши администраторы:

Соц.сети, сайты: https://ant-school.r

Телефон: + 7 (901) 316-62-77