Биологическая смена в Летней научной школе ЛНМО

Уникальную программу для биологической смены Летней научной школы ЛНМО создала команда педагогов направления БиоТоп Лаборатории непрерывного математического образования.
Их идеи позволили максимально полно использовать ресурсы реабилитационно-оздоровительного центра санатория Ветразь, который находится в заповедном лесу с разнообразной флорой и фауной, и в то же время имеет хорошо оборудованный учебный комплекс, где с удобством можно расположить лаборатории, осуществлять разбор собранного биоматериала и проводить конференции.

Программы Летней научной школы являются комплексом теоретических занятий по физиологии и биохимии растений, цитологии, ботанике, зоологии, а также набором выездов и мини-экспедиций, позволяющих на практике увидеть все разнообразие природных явлений и объектов и начать собственное научное исследование.