Академическая смена в Летней научной школе ЛНМО

Программа академической смены была разработана коллективом преподавателей академической площадки ЛНМО с учетом возрастных особенностей и высокой познавательной активности детей. В реализации программы для академической смены принимают участие преподаватели с профильных площадок ЛНМО.

Все преподаватели уделяют особое внимание индивидуальному подходу к ребенку, умеют заинтересовать и раскрыть его способности и таланты.

Важно отметить, что академическая площадка является первой ступенью обучения в Лаборатории непрерывного математического образования. Поэтому необходимо именно на этом этапе задать образовательные ориентиры для ребенка.

Академическая смена ЛНШ — разнообразная в плане занятий и досуговой деятельности. Мы проводим летнее время интересно и с пользой. Традиционно академическая смена включает в себя несколько блоков обучающих занятий, включающих в себя математику, английский язык, основы инженерного творчества, ботанику, словесность, познавательная химия и творческие мастерские. Каждое занятие содержит теорию и практику, что рождает настоящее знание.

Первая смена в Летней научной школе для детей 5-6 классов была организована В 2015 для ребят поступивших на Академическое направление в Лабораторию непрерывного математического образования. Для них была развернута широкая программа погружения в атмосферу научных исследований по различным направлениям.

На протяжении уже почти 10 лет ЛНШ сохраняет высокий стандарт Академической смены в образовательной части и досуговой деятельности.

Мы расширяем горизонты детей, обучаем их думать и выражать свои мысли.

Академическая смена в Летней научной школе ЛНМО