Академическая смена 2023 года для 5-6 классов в Летней научной смене ЛНМО

Академическая смена 2023 года для 5-6 классов в Летней научной смене ЛНМО

I. Занятия математикой

Будут проходить ежедневно, 2 часа в день, также будет проведены несколько математических игр и конкурсов командного и индивидуального формата (Математический хоккей, Математический зомби-квест, Математическая эстафета).

II. Занятия естественнонаучной направленности

Включают в себя полевую ботанику, занимательную химию.

• Полевая ботаника – курс для 5 и 6 классов, знакомство с живыми растениями в естественных условиях, сбор материала для гербариев, определение систематической принадлежности собранных растений, изготовление гербария по всем правилам научного сообщества.
  • Занимательная химия – курс 5 и 6 классов, включающий занятия с наглядными опытами и экспериментами, которые безопасно проводить в «домашних» условиях.

III. Занятия инженерной и творческой направленности

• Инженерное конструирование — будут проходить через день, 4 часа в день. Выполнение проекта (радиоуправляемого морского судна), проведение соревнований между сделанными детьми моделями.
  • Архитектурное конструирование – практико-ориентированный курс для младших школьников, изучающий объемно-пространственную структуры, материальные формы, использование различных строительных материалов и конструкций.
  • Творческая мастерская – практические мастер-классы, направленные на реализацию творческих замыслов детей по общей теме смены.

IV. Занятия гуманитарной направленности

• Английский язык для малышей – занятия языком, ориентированные на практическое применение иностранного языка с творческим подходом — театральные постановки, съемки видеоклипа на английском языке и т.д.
  • Мастерская творческого письма – учимся не бояться чистого листа)