Преподаватели

В Летней научной школе ЛНМО преподавание осуществляют сотрудники и выпускники Лаборатории непрерывного математического образования, преподаватели вузов, с ребятами каждую свободную минуту занимаются воспитатели (опытные вожатые педагогических отрядов СПбГУ), также с детьми работают сотрудники ЛНМО, сотрудники санатория Ветразь (воспитатели, тренеры и т. д.).

Илья Александрович ЧистяковДиректор Летней научной математической школы

Математика. Олимпиадная математика, курсы для учащихся 8-11 классов:

Иванов Сергей Олеговичкандидат физико-математических наук, сотрудник Чебышевской Лаборатории
Бакулин Сергей Владиславович сотрудник Нью-Йорского университета
Черкасов Тимофей Михайлович кандидат физико-математических наук, сотрудник ЛНМО
Федоров Алексей Алексеевич выпускник СПбГУ, преподаватель ЛНМО
Титаренко Елизавета Сергеевна преподаватель ЛНМО
Алексеев Илья Сергеевич студент СПбГУ. преподаватель ЛНМО
Михайлов Илья Сергеевич студент СПбГУ. преподаватель ЛНМО
Тодоров Евгений Игоревич студент СПбПУ
Рогушкин Кирилл Александрович аспирант СПбГУ
Захаренков Максим Анатольевич аспирант СПбГУ
Зайковский Анатолий Александрович студент СПбГУ
Клеверов Максим Анатольевич студент СПбПУ
Золотов Борис Алексеевич студент СПбГУ
Богданов Иван Михайлович студент СПбГУ
Боровицкий Вячеслав Андреевич студент СПбГУ
Фадеев Алексей Викторович студент СПбГУ

Программирование. Начальный курс:

Штукенберг Дмитрий Григорьевич программист, преподаватель Университета ИТМО
Клеверов Максим Анатольевич выпускник СПбПУ Петра Великого
Резников Владислав Дмитриевич преподаватель ЛНМО

Биология:

Анастасия Денисовна Смирнова, магистрант кафедры зоологии беспозвоночных СПбГУ, на Биотопе ЛНМО преподаёт зоологию 7-9 классам. В прошлом году Анастасия Денисовна, вооружив школьников сачками и кюветами, не оставила шансов быть не определенным ни одному представителю беспозвоночных! Этим летом Анастасия Денисовна проведёт сразу несколько обязательных курсов: традиционный практикум по зоологии беспозвоночных и теоретический курс по цитологии. Кроме того, Анастасия Денисовна разработала несколько спецкурсов, которые прочтёт в формате факультативов.

Мосина Анна Александровна – учитель биологии в академических и инженерных классах ЛНМО, физиолог растений, сотрудник ботанического института. В этом году в перечень подготовленных ею курсов входят как обязательные, так и факультативные, в том числе и полюбившийся всем практикум по ФБР, с которого в прошлом году ребята увозили сделанные своими руками краски на основе цветочных пигментов и даже чернила из чая.

Таисья Юрьевна Клецкина, магистрант Томского государственного университета, приедет на летнюю школу впервые, однако уже сейчас она ведёт активную подготовку к поездке, Таисья Юрьевна подготовила изумительный курс по этноботанике, в котором расскажет о том, как на протяжении веков складывались отношения между людьми и растениями.

Савельев Павел Дмитриевич, магистрант-ихтиолог, его научная область интересов находится на стыке двух дисциплин — гидробиологии и этологии. Полевые сезоны Павла Дмитриевича проходят на Белом море, где он занимается учетом и поведением рыб-колюшек. В летней школе, помимо помощи в проведении зоологической практики, Павел Дмитриевич подробно расскажет о любимых дисциплинах в рамках факультативных курсов.

Панихина Анна Андреевна, универсальный боец, на своем студенческом пути попробовала себя в лабораториях разных направленостей. В данный момент является магистрантом кафедры физиологии и анатомии человека, но не забросила своих увлечений и параллельно работает на кафедре ботаники.
На летней школе реализует сразу обе страсти: проведет как ботаническую практику для младших классов, так и необыкновенно интересные факультативы про работу нашего мозга.

Словесность, киноклуб, книжный клуб:

Акимова Светлана Сергеевна преподаватель ЛНМО
Чистякова Мария Вячеславовна преподаватель ЛНМО
Астафьева Ольга Васильевна доцент, кандидат филологических наук, преподаватель ЛНМО
Потемкин Андрей Андреевич преподаватель ЛНМО
Преподаватели