История Летней школы ЛНМО

Летняя научная школа  ЛНМО впервые прошла в Республике Беларусь в 2001 году. Сегодня среди ее воспитанников — 16 кандидатов наук, программисты, руководители международных компаний, которые прошли фундаментальную подготовку в рамках до предела насыщенных смен. Это  учеба, создание проектов и исследований, конференции, путешествия, дружба с интересными и яркими людьми, спорт, квесты, игры, театральные представления.

Летняя школа ЛНМО — это не лагерь,  куда ребенка отправляют для веселого времяпрепровождения,   — это  настоящая «школа интеллектуального взросления», Школа, которой руководит слаженный коллектив преподавателей и выпускников ЛНМО, с 2001 года организующий математические, инженерные и биологические смены для школьников и умеющих увлечь научными исследованиями.

История Летней школы ЛНМО

Летняя научная школа ЛНМО работает в сотрудничестве с командами из разных городов России и Беларуси, с командой из Челябинска (студия «Ожившая механика»), НИУ Томский государственный университет. В течение года дети могут продолжить создание собственного исследования в Системе научных семинаров и спецкурсов ЛНМО.

В 2021 году Летняя научная школа ЛНМО пройдет в июле-августе и соберет будущих инженеров и биологов и будущих математиков, а также педагогов и научных руководителей со всей страны, которые соберутся для обмена опытом и идеями.
Летняя школа будет работать в санатории «Ветразь» в Витебской области (город Поставы).

История Летней школы ЛНМО

Проект осуществляется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.