Расписание научных семинаров и спецкурсов ЛНМО 2019-2020 год. Продолжение исследований и проектов, начатых в Летней научной школе ЛНМО.


  1. Расписание математической площадки
  2. Расписание биологической площадки
  3. Расписание инженерной площадки

 Общая тема семинара / спецкурсаРуководитель семинараСтатус руководителяДень, времяТип семинараКлассЗапись
Расписание занятий на математической площадке ЛНМО
Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д.143, школа 564
1Линейная алгебраСеменов
Андрей Вячеславович 
ПОМИ,
аспирант 
Суббота,
16:00
Теоретический10открытый
2Гомологическая
алгебра
Семенов
Андрей Вячеславович 
ПОМИ,
аспирант 
Суббота,
17:30
Теоретический11открытый
3Дифференциальные
уравнения
Ильин
Юрий Анатольевич 
к.ф.-м.н.,
СПбГУ, Математико-механический факультет, доцент 
Вторник,
17:30 
Теоретический10–11открытый
4Работа на
роботе-бабочке
Сарычев
Павел Александрович
РГПУ
им Герцена, факультет математики
уточняетсяИсследовательский9-10открытый
5Семинар по
решению задач Турнира юных математиков
Семенов
Андрей Вячеславович 
ПОМИ,
аспирант 
Пятница,
17:30
Практический7–8открытый
6Вычислительная
геометрия
Золотов
Борис Алексеевич
СПбГУ,
факультет математики и компьютерных наук
Суббота,
16:00
Теоретический8-9открытый
7Введение в
теорию групп
Кучерявый
Георгий Михайлович
 Суббота,
16:00
Теоретический8-9открытый
8Геометрическая
теория групп
Магдиев
Руслан Тимурович
СПбГУ,
факультет математики и компьютерных наук
Среда,
17:30
Исследовательский9-10открытый
9Топологическая
теория графов
Аксенова
Дарья Дмитриевна
РГПУ
им Герцена, факультет математики
Среда,
17:30
Теоретический8-9закрытый
10Функциональный
анализ
Горский
Сергей Михайлович
 Пятница,
18:00
Теоретический9-10открытый
11Теория гомологийИванов
Сергей Олегович
к.ф.-м.н.,
СПбГУ, Лаборатория «САП»
по
согласованию
Исследовательский9-11закрытый
12Введение в
топологию
Айвазьян
Аршак Владимирович
СПбГУ,
факультет математики и компьютерных наук
по
согласованию
Исследовательский8-9закрытый
13Бесконечные
группы
Семенов
Андрей Вячеславович 
ПОМИ,
аспирант 
Среда, 17:45Исследовательский8-9закрытый
14Топология и
геометрия поверхностей
Алексеев
Илья Сергеевич 
СПбГУ,
факультет математики и компьютерных наук
Вторник,
17:30; Четверг, 17:30
Исследовательский8закрытый
15Алгебраическая
теория полугрупп 
Кублановский
Станислав Исакович 
д.ф.-м.н. по согласованиюИсследовательский10закрытый
16Алгебраическая
топология
Куликов
Петр Алексеевич
СПбГУ,
факультет математики и компьютерных наук
по согласованиюИсследовательский9-10закрытый
Расписание занятий на химико-биологической площадке ЛНМО (школа "БиоТоп")
Санкт-Петербург, Адмиралтейская наб., д.4, школа 225
11ФармацевтикаСнегуров
Павел Александрович
учитель
химии, аспирант Института химии СПбГУ. Кафедра физической химии, группа
компьютерного моделирования флюидных систем
(1
этап) Октябрь-Ноябрь; (2 этап) Декабрь-Январь; (3 этап) Февраль-Март
Исследовательский9-11
классы
открытый
12Химические и
физико-химические методы анализа
Снегуров
Павел Александрович
учитель
химии, аспирант Института химии СПбГУ. Кафедра физической химии, группа
компьютерного моделирования флюидных систем
Вторник,
четверг, с 17.10
Исследовательский9-11
классы
открытый
13XV Всероссийский
химический турнир школьников. Подготовка сборной команды школы
Снегуров
Павел Александрович
учитель
химии, аспирант Института химии СПбГУ. Кафедра физической химии, группа
компьютерного моделирования флюидных систем
Вторник,
четверг с 16-00
Теоретический8-11
классы
открытый
14Синтез
катализаторов декарбоксилирования ароматических кислот
Снегуров
Павел Александрович
учитель
химии, аспирант Института химии СПбГУ. Кафедра физической химии, группа
компьютерного моделирования флюидных систем
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
15Синтез и
люминесцентные свойства комплексных соединений одновалентной меди
Снегуров
Павел Александрович
учитель
химии, аспирант Института химии СПбГУ. Кафедра физической химии, группа
компьютерного моделирования флюидных систем
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
16Биологические
экскурсии
Дюмина
Александра Викторовна
Бакалавр
биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН
Воскресенье,
по согласованию
Практический7-9
классы
открытый
17Систематика
растений
Иваненко
Юрий Алексеевич
Кандидат
биологических наук, доцент биологического факультета СПбГУ
среда
с 10-00
Теоретический8
класс
открытый
18БотаникаИванов
Степан Дмитриевич
 суббота
с 10.00
Теоретический7
класс
открытый
19АнтропологияКвасов
Иван Дмитриевич
Кандидат
биологических наук
среда
с 10-00
Теоретический11
классы
открытый
20ГенетикаКвасов
Иван Дмитриевич
Кандидат
биологических наук
среда
11.45
Теоретический10
класс
открытый
21ЭволюцияКвасов
Иван Дмитриевич
Кандидат
биологических наук
среда
14.00
Теоретический9
класс
открытый
22АнатомияЛебедев
Дмитрий Юрьевич
 Четверг
14.00-15.30
Теоретический9
класс
открытый
23БиостатистикаДюмина
Александра Викторовна
Бакалавр
биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН
суббота
15.20-16.50
Практический9
класс
открытый
24ЭкологияДюмина
Александра Викторовна
Бакалавр
биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН
суббота,
13.40-15.10
Теоретический8
класс
открытый
25Теория и
практика научного исследования в области биологии
Дюмина
Александра Викторовна
Бакалавр
биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН
пятница
14.00 - 15.30
Комплексный7
класс
открытый
26Проведение
математического анализа корреляционных функций, полученных с помощью
Фурье-преобразования исходных экспериментальных данных нейтронного рассеяния
на комплексов фуллеренов с полимерами
Суясова
Янина Вадимовна
Кандидат
ф.-мат. наук
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
27Исследование
связи между  химическим строением и
физическими свойствами водорастворимых производных фуллеренов
Суясова
Янина Вадимовна
Кандидат
ф.-мат. наук
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
28Технология
получения фуллеренов
Суясова
Янина Вадимовна
Кандидат
ф.-мат. наук
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
29Патогенные
стафило- и стрептококки - особенности лечения и профилактики
Кузнецова Ульяна
Евгеньевна
Студент
кафедры Микробиологии СПбГПМУ
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
30Антибиотикорезистентность:
что делать?
Кузнецова Ульяна
Евгеньевна
Студент
кафедры Микробиологии СПбГПМУ
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
31Микробиологические
основы персистенция бактерий
Кузнецова Ульяна
Евгеньевна
Студент
кафедры Микробиологии СПбГПМУ
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
32Прионные болезни
- актуальность, отдаленные последствия
Кузнецова Ульяна
Евгеньевна
Студент
кафедры Микробиологии СПбГПМУ
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
33МикробиологияКузнецова
Ульяна Евгеньевна
Студент
кафедры Микробиологии СПбГПМУ
Пятница,
16.50, занятия в Педиатрической академии
Исследовательский10
класс
открытый
34Основы
биоразнообразия животных
Смирнова
Анастасия Денисовна
Бакалавр
биологии РГПУ им. А.И.Герцена, магистрант биологического факультета, кафедра
беспозвоночных
пятница,Комплексный7-8
классы,
10.00 (8 класс),
11.50 (7 класс)
открытый
35Модель реакции
гиперчувсвительности немедленного типа на брюшине крысы
Сигунова
Дарья Андреевна
Студент
кафедры Микробиологии СПбГПМУ
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
36Оценка миграции
клеток-эффекторов иммунной системы и наблюдение за восстановлением
лимфообращения после мезентериальной лимфаденэктомии у крыс
Сигунова
Дарья Андреевна
Студент
кафедры Микробиологии СПбГПМУ
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
37Оценка состояния
белков мембраны эритроцитов методом проточной цитометрии
Сигунова
Дарья Андреевна
Студент
кафедры Микробиологии СПбГПМУ
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
38Исследование
полиморфизма окраски раковины Testudinalia tesselata в районе НИС ММБИ КНЦ
РАН "Дальние Зеленцы"
Дюмина
Александра Викторовна
Бакалавр
биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
39Исследование
структуры литоральных сообществ г. Ярнышная и г. Дальнезеленецкая
Дюмина
Александра Викторовна
Бакалавр
биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
40Питание хищного
моллюска Nucella lapillus
Дюмина
Александра Викторовна
Бакалавр
биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
41Субстрат
оседания полихет Spirorbidae
Дюмина
Александра Викторовна
Бакалавр
биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
42Характеристика
орнитофауны района НИС ММБИ КНЦ РАН "Дальние Зеленцы"
Мыльникова
Анастасия Николаевна
Бакалавр биологии,
ИБПС ДВО РАН
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
43Поведение
куликов-сорок в г. Дальнезеленецкая
Мыльникова
Анастасия Николаевна
Бакалавр биологии,
ИБПС ДВО РАН
По
согласованию
Исследовательскийинд.закрытый
44Основы
гидробиологии 
Савельев
Павел Дмитриевич 
Бакалавр биологии,
СПбГУ
По
согласованию
Исследовательский инд.закрытый 
45Изучение
воздействия вибрации низкой частоты на образование корней у черенков фиалки»
Мосина
Анна Александровна 
Бакалавр биологии,
СПбГУ
По
согласованию 
Исследовательский инд закрытый 
46Методы
социологического исследования
Соловьёв
Михаил Дмитриевич
Учитель
I категории, педагог дополнительного образования
С
сентября по ноябрь, четверг, 11.45-13.15
Комплексный
практический
8закрытый
47Миф и мышлениеДедов
Андрей Сергеевич
Учитель
I категории, педагог дополнительного образования
С
декабря по февраль: четверг, 11.45-13.15
Комплексный
практический
8+открытый
48Фольклор как
зеркало культуры
Славгородская
Наталья Алексеевна
Кандидат
филологических наук, старший преподаватель кафедры русского языка для
гуманитарных и естественных факультетов СПбГУ
С
марта: четверг, 11.45-13.15
Комплексный
практический
8+открытый
49Введение в
когнитивную лингвистику
Петрова
Татьяна Евгеньевна
Кандидат
филологических наук, доцент, старший научный сотрудник Лаборатории
когнитивных исследований СПбГУ
Сентябрь:
понедельник, 17.10-18.40
Теоретический9закрытый
50Практика
научного исследования в области когнитивной лингвистики
Зубов
Владислав Иванович
Магистр
лингвистики, педагог дополнительного образования
С
октября по декабрь: пятница,15.40-17.10
Комплексный
практический
9+открытый
51Методы анализа
текста
Руководитель
уточняется
 С
января: пятница, 15.40-17.10
Комплексный
практический
9+открытый
52Когнитивная
психология
Подвигина
Дарья Никитична
Кандидат
психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивных
исследований СПбГУ
Сентябрь
- декабрь, среда, 15.20-16.50
Комплексный
практический
10+открытый
53Мышление
художника
Лаврухина
Ольга Николаевна
Член
Союза художников, график, лектор
Январь
- май, среда, 15.20-16.50
Теоретический10+открытый
54Социальная этикаУльянов
Анатолий Владимирович
Учитель
I категории, педагог дополнительного образования
по
согласованию
Исследовательский10+закрытый
55Методы работы с
визульными системами
Руководитель
уточняется
 по
согласованию
Исследовательский9+закрытый
Расписание занятий на инженерной площадке ЛНМО (Школа инженерного мышления")
Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д.38, школа 241
56Экология городаГаврикова
Ксения
 Руководитель проекта «Морской мусор в
Финском заливе»
Среда, 17.25Комплексный7-9открытый
57Робоэтика
и робопсихология
Денисова
Дарья
ИТМО,
центр науч. ком.
По
согласованию
Выездной,
теоретический
9открытый
58Гидропонные
системы
Фокин
Иван Андреевич
ГУАП,
студент
Суббота,
16:00
Комплексный7открытый
59Лазерные
аддитивные технологии
Бабкин
Константин
Центр
лазерных технологий
Пятница,
по согласованию
Выездной,
практический
8открытый
60Консультация
по проектам
Шперх
Анатолий Альбертович
СПбПУ,
инженер
По
согласованию
Комплексный7-9открытый
61Консультация
по проектам
Родичкин
Артем Андреевич
к.ф-м.н,
СПбГУ
Суббота,
15.45
Комплексный8-9открытый
62Консультация
по проектам
Овсяницкий Дмитрий
Николаевич
инженер, студия
"Ожившая механика"
Суббота, 15:00Комплексный6-9открытый

Хотите, чтобы и Ваш ребенок сделал яркую достойную карьеру? Присоединяйтесь к Летней школе ЛНМО!

На любой ваш вопрос ответят наши администраторы: