Расписание научных семинаров и спецкурсов ЛНМО 2019-2020 год. Продолжение исследований и проектов, начатых в Летней научной школе ЛНМО.
Общая тема семинара / спецкурса | Руководитель семинара | Статус руководителя | День, время | Тип семинара | Класс | Запись | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Линейная алгебра | Семенов Андрей Вячеславович | ПОМИ, аспирант | Суббота, 16:00 | Теоретический | 10 | открытый |
2 | Гомологическая алгебра | Семенов Андрей Вячеславович | ПОМИ, аспирант | Суббота, 17:30 | Теоретический | 11 | открытый |
3 | Дифференциальные уравнения | Ильин Юрий Анатольевич | к.ф.-м.н., СПбГУ, Математико-механический факультет, доцент | Вторник, 17:30 | Теоретический | 10–11 | открытый |
4 | Работа на роботе-бабочке | Сарычев Павел Александрович | РГПУ им Герцена, факультет математики | уточняется | Исследовательский | 9-10 | открытый |
5 | Семинар по решению задач Турнира юных математиков | Семенов Андрей Вячеславович | ПОМИ, аспирант | Пятница, 17:30 | Практический | 7–8 | открытый |
6 | Вычислительная геометрия | Золотов Борис Алексеевич | СПбГУ, факультет математики и компьютерных наук | Суббота, 16:00 | Теоретический | 8-9 | открытый |
7 | Введение в теорию групп | Кучерявый Георгий Михайлович | Суббота, 16:00 | Теоретический | 8-9 | открытый | |
8 | Геометрическая теория групп | Магдиев Руслан Тимурович | СПбГУ, факультет математики и компьютерных наук | Среда, 17:30 | Исследовательский | 9-10 | открытый |
9 | Топологическая теория графов | Аксенова Дарья Дмитриевна | РГПУ им Герцена, факультет математики | Среда, 17:30 | Теоретический | 8-9 | закрытый |
10 | Функциональный анализ | Горский Сергей Михайлович | Пятница, 18:00 | Теоретический | 9-10 | открытый | |
11 | Теория гомологий | Иванов Сергей Олегович | к.ф.-м.н., СПбГУ, Лаборатория «САП» | по согласованию | Исследовательский | 9-11 | закрытый |
12 | Введение в топологию | Айвазьян Аршак Владимирович | СПбГУ, факультет математики и компьютерных наук | по согласованию | Исследовательский | 8-9 | закрытый |
13 | Бесконечные группы | Семенов Андрей Вячеславович | ПОМИ, аспирант | Среда, 17:45 | Исследовательский | 8-9 | закрытый |
14 | Топология и геометрия поверхностей | Алексеев Илья Сергеевич | СПбГУ, факультет математики и компьютерных наук | Вторник, 17:30; Четверг, 17:30 | Исследовательский | 8 | закрытый |
15 | Алгебраическая теория полугрупп | Кублановский Станислав Исакович | д.ф.-м.н. | по согласованию | Исследовательский | 10 | закрытый |
16 | Алгебраическая топология | Куликов Петр Алексеевич | СПбГУ, факультет математики и компьютерных наук | по согласованию | Исследовательский | 9-10 | закрытый |
11 | Фармацевтика | Снегуров Павел Александрович | учитель химии, аспирант Института химии СПбГУ. Кафедра физической химии, группа компьютерного моделирования флюидных систем | (1 этап) Октябрь-Ноябрь; (2 этап) Декабрь-Январь; (3 этап) Февраль-Март | Исследовательский | 9-11 классы | открытый |
12 | Химические и физико-химические методы анализа | Снегуров Павел Александрович | учитель химии, аспирант Института химии СПбГУ. Кафедра физической химии, группа компьютерного моделирования флюидных систем | Вторник, четверг, с 17.10 | Исследовательский | 9-11 классы | открытый |
13 | XV Всероссийский химический турнир школьников. Подготовка сборной команды школы | Снегуров Павел Александрович | учитель химии, аспирант Института химии СПбГУ. Кафедра физической химии, группа компьютерного моделирования флюидных систем | Вторник, четверг с 16-00 | Теоретический | 8-11 классы | открытый |
14 | Синтез катализаторов декарбоксилирования ароматических кислот | Снегуров Павел Александрович | учитель химии, аспирант Института химии СПбГУ. Кафедра физической химии, группа компьютерного моделирования флюидных систем | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
15 | Синтез и люминесцентные свойства комплексных соединений одновалентной меди | Снегуров Павел Александрович | учитель химии, аспирант Института химии СПбГУ. Кафедра физической химии, группа компьютерного моделирования флюидных систем | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
16 | Биологические экскурсии | Дюмина Александра Викторовна | Бакалавр биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН | Воскресенье, по согласованию | Практический | 7-9 классы | открытый |
17 | Систематика растений | Иваненко Юрий Алексеевич | Кандидат биологических наук, доцент биологического факультета СПбГУ | среда с 10-00 | Теоретический | 8 класс | открытый |
18 | Ботаника | Иванов Степан Дмитриевич | суббота с 10.00 | Теоретический | 7 класс | открытый | |
19 | Антропология | Квасов Иван Дмитриевич | Кандидат биологических наук | среда с 10-00 | Теоретический | 11 классы | открытый |
20 | Генетика | Квасов Иван Дмитриевич | Кандидат биологических наук | среда 11.45 | Теоретический | 10 класс | открытый |
21 | Эволюция | Квасов Иван Дмитриевич | Кандидат биологических наук | среда 14.00 | Теоретический | 9 класс | открытый |
22 | Анатомия | Лебедев Дмитрий Юрьевич | Четверг 14.00-15.30 | Теоретический | 9 класс | открытый | |
23 | Биостатистика | Дюмина Александра Викторовна | Бакалавр биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН | суббота 15.20-16.50 | Практический | 9 класс | открытый |
24 | Экология | Дюмина Александра Викторовна | Бакалавр биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН | суббота, 13.40-15.10 | Теоретический | 8 класс | открытый |
25 | Теория и практика научного исследования в области биологии | Дюмина Александра Викторовна | Бакалавр биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН | пятница 14.00 - 15.30 | Комплексный | 7 класс | открытый |
26 | Проведение математического анализа корреляционных функций, полученных с помощью Фурье-преобразования исходных экспериментальных данных нейтронного рассеяния на комплексов фуллеренов с полимерами | Суясова Янина Вадимовна | Кандидат ф.-мат. наук | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
27 | Исследование связи между химическим строением и физическими свойствами водорастворимых производных фуллеренов | Суясова Янина Вадимовна | Кандидат ф.-мат. наук | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
28 | Технология получения фуллеренов | Суясова Янина Вадимовна | Кандидат ф.-мат. наук | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
29 | Патогенные стафило- и стрептококки - особенности лечения и профилактики | Кузнецова Ульяна Евгеньевна | Студент кафедры Микробиологии СПбГПМУ | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
30 | Антибиотикорезистентность: что делать? | Кузнецова Ульяна Евгеньевна | Студент кафедры Микробиологии СПбГПМУ | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
31 | Микробиологические основы персистенция бактерий | Кузнецова Ульяна Евгеньевна | Студент кафедры Микробиологии СПбГПМУ | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
32 | Прионные болезни - актуальность, отдаленные последствия | Кузнецова Ульяна Евгеньевна | Студент кафедры Микробиологии СПбГПМУ | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
33 | Микробиология | Кузнецова Ульяна Евгеньевна | Студент кафедры Микробиологии СПбГПМУ | Пятница, 16.50, занятия в Педиатрической академии | Исследовательский | 10 класс | открытый |
34 | Основы биоразнообразия животных | Смирнова Анастасия Денисовна | Бакалавр биологии РГПУ им. А.И.Герцена, магистрант биологического факультета, кафедра беспозвоночных | пятница, | Комплексный | 7-8 классы, 10.00 (8 класс), 11.50 (7 класс) | открытый |
35 | Модель реакции гиперчувсвительности немедленного типа на брюшине крысы | Сигунова Дарья Андреевна | Студент кафедры Микробиологии СПбГПМУ | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
36 | Оценка миграции клеток-эффекторов иммунной системы и наблюдение за восстановлением лимфообращения после мезентериальной лимфаденэктомии у крыс | Сигунова Дарья Андреевна | Студент кафедры Микробиологии СПбГПМУ | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
37 | Оценка состояния белков мембраны эритроцитов методом проточной цитометрии | Сигунова Дарья Андреевна | Студент кафедры Микробиологии СПбГПМУ | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
38 | Исследование полиморфизма окраски раковины Testudinalia tesselata в районе НИС ММБИ КНЦ РАН "Дальние Зеленцы" | Дюмина Александра Викторовна | Бакалавр биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
39 | Исследование структуры литоральных сообществ г. Ярнышная и г. Дальнезеленецкая | Дюмина Александра Викторовна | Бакалавр биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
40 | Питание хищного моллюска Nucella lapillus | Дюмина Александра Викторовна | Бакалавр биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
41 | Субстрат оседания полихет Spirorbidae | Дюмина Александра Викторовна | Бакалавр биологии, Лаборатория паразитологии ЗИН РАН | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
42 | Характеристика орнитофауны района НИС ММБИ КНЦ РАН "Дальние Зеленцы" | Мыльникова Анастасия Николаевна | Бакалавр биологии, ИБПС ДВО РАН | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
43 | Поведение куликов-сорок в г. Дальнезеленецкая | Мыльникова Анастасия Николаевна | Бакалавр биологии, ИБПС ДВО РАН | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
44 | Основы гидробиологии | Савельев Павел Дмитриевич | Бакалавр биологии, СПбГУ | По согласованию | Исследовательский | инд. | закрытый |
45 | Изучение воздействия вибрации низкой частоты на образование корней у черенков фиалки» | Мосина Анна Александровна | Бакалавр биологии, СПбГУ | По согласованию | Исследовательский | инд | закрытый |
46 | Методы социологического исследования | Соловьёв Михаил Дмитриевич | Учитель I категории, педагог дополнительного образования | С сентября по ноябрь, четверг, 11.45-13.15 | Комплексный практический | 8 | закрытый |
47 | Миф и мышление | Дедов Андрей Сергеевич | Учитель I категории, педагог дополнительного образования | С декабря по февраль: четверг, 11.45-13.15 | Комплексный практический | 8+ | открытый |
48 | Фольклор как зеркало культуры | Славгородская Наталья Алексеевна | Кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры русского языка для гуманитарных и естественных факультетов СПбГУ | С марта: четверг, 11.45-13.15 | Комплексный практический | 8+ | открытый |
49 | Введение в когнитивную лингвистику | Петрова Татьяна Евгеньевна | Кандидат филологических наук, доцент, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивных исследований СПбГУ | Сентябрь: понедельник, 17.10-18.40 | Теоретический | 9 | закрытый |
50 | Практика научного исследования в области когнитивной лингвистики | Зубов Владислав Иванович | Магистр лингвистики, педагог дополнительного образования | С октября по декабрь: пятница,15.40-17.10 | Комплексный практический | 9+ | открытый |
51 | Методы анализа текста | Руководитель уточняется | С января: пятница, 15.40-17.10 | Комплексный практический | 9+ | открытый | |
52 | Когнитивная психология | Подвигина Дарья Никитична | Кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивных исследований СПбГУ | Сентябрь - декабрь, среда, 15.20-16.50 | Комплексный практический | 10+ | открытый |
53 | Мышление художника | Лаврухина Ольга Николаевна | Член Союза художников, график, лектор | Январь - май, среда, 15.20-16.50 | Теоретический | 10+ | открытый |
54 | Социальная этика | Ульянов Анатолий Владимирович | Учитель I категории, педагог дополнительного образования | по согласованию | Исследовательский | 10+ | закрытый |
55 | Методы работы с визульными системами | Руководитель уточняется | по согласованию | Исследовательский | 9+ | закрытый | |
56 | Экология города | Гаврикова Ксения | Руководитель проекта «Морской мусор в Финском заливе» | Среда, 17.25 | Комплексный | 7-9 | открытый |
57 | Робоэтика и робопсихология | Денисова Дарья | ИТМО, центр науч. ком. | По согласованию | Выездной, теоретический | 9 | открытый |
58 | Гидропонные системы | Фокин Иван Андреевич | ГУАП, студент | Суббота, 16:00 | Комплексный | 7 | открытый |
59 | Лазерные аддитивные технологии | Бабкин Константин | Центр лазерных технологий | Пятница, по согласованию | Выездной, практический | 8 | открытый |
60 | Консультация по проектам | Шперх Анатолий Альбертович | СПбПУ, инженер | По согласованию | Комплексный | 7-9 | открытый |
61 | Консультация по проектам | Родичкин Артем Андреевич | к.ф-м.н, СПбГУ | Суббота, 15.45 | Комплексный | 8-9 | открытый |
62 | Консультация по проектам | Овсяницкий Дмитрий Николаевич | инженер, студия "Ожившая механика" | Суббота, 15:00 | Комплексный | 6-9 | открытый |
Хотите, чтобы и Ваш ребенок сделал яркую достойную карьеру? Присоединяйтесь к Летней школе ЛНМО!
На любой ваш вопрос ответят наши администраторы:
Телефоны: | +7(812)716-68-36, +7(812)417-20-74 |
Электронная почта: | administrator@lnmo.ru |
Наш адрес: | Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 143, 4 этаж |
Соц. сети, сайты: | vk.com/antschool vk.com/lnmoclub lnmo.ru |